Сегодня в Обществе прошел единый день информирования.

Тема для обсуждения: «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: от кибератак до правил на дорогах».

В формате «Открытый диалог» говорили о мошенничестве, безопасности жизнедеятельности, информационной и личной безопасности.

Безопасность жизнедеятельности приобретает все большую значимость в современном высокотехнологичном мире.

Различного рода травмы и несчастные случаи по-прежнему актуальны не только в нашей стране, но и во всем мире, и угрожают здоровью не только взрослым, но и детям.

В большинстве случаев этого можно было бы избежать. И поэтому каждому из нас важно помнить о мерах безопасности.

Одной из важнейших государственных задач остается системная работа по формированию культуры безопасности жизнедеятельности населения. От уровня знаний, ответственности и осознанности каждого гражданина напрямую зависят его личная безопасность, благополучие общества и устойчивое развитие государства.

Кибербезопасность в Беларуси нужна не только для защиты бизнеса и критической информационной инфраструктуры, но и для обеспечения спокойствия обычных граждан. Это помогает предотвращать финансовые потери, сохранять конфиденциальность и целостность данных, а также обеспечивать стабильность цифровой среды.