Год белорусской женщины — дополнительная мотивация, чтобы представить успешных женщин, которые трудятся на нашем предприятии. Ведь представительницы прекрасной половины не только украшение коллектива, но и сильная сторона трудового процесса.

Сегодня мы представляем Нину Арсеньевну Марченко, главного бухгалтера — начальника управления бухгалтерского учета ОАО «Белвторресурсы».

Посвятив свой трудовой путь более 35 лет бухгалтерскому делу, начиная в девяностых в оптово-посреднической фирме «Белкомплектмонтаж» Госснаба БССР (после реорганизации в 1997 году — концерн «Белресурсы»), Нина Арсеньевна стала лидером в области бухгалтерии.

В Обществе работает с 2012 года.

Профессионализм, ответственность и требовательность в сочетании с порядочным отношением не только к своим подчиненным снискали заслуженный авторитет и искреннее уважение коллег.

В 2017, 2021 и 2024 годах награждена Почетными грамотами холдинга «Белресурсы»; в 2019 — присужден почетный знак «Человек года» в номинации «Лучший бухгалтер холдинга «Белресурсы»; в 2023 — объявлена благодарность генерального директора холдинга «Белресурсы»; в 2024 — награждена Почетной грамотой ОАО «Белвторресурсы» за плодотворный труд и личный вклад в трудовой деятельности.

Нина Арсеньевна не только активно участвует в социально-общественной жизни Общества, но и человек с активной жизненной позицией: увлекается футболом, интеллектуальными играми, поддерживает себя в отличной форме, чему способствует «дачный фитнес». Как и все белорусские женщины — хранит традиционные семейные ценности.

Вот такая она белорусская женщина: грамотный специалист, хорошая мама, любящая жена, бабушка и прекрасная коллега.